Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2019, 10:58   #154
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
По поводу заполонят города Даны( это как нарманы в Англию)) , этож шутка и не более..И Дан завязуй оправдываться
После Берендея трудно на кого-то обижаться) А я лишь ответил, что как бы это не я в пчеловодство лезу, а те кто больше всех ноет на новичков (я-то никогда ни на кого не ныл).
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дан не хочешь чтоб тебя обсерали не мусоль мой ник по всем темам.
В той теме решил не отвечать, т.к. там все-таки факторы обсуждают. Ответил тут, где про эмиграцию... В любом случае культура общения должна соблюдаться, имхо.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да Дан я считаю пчеловодов неудачниками по жизни и так уж вышло что из нашей династии я такой недоделанный оказался первым, надеюсь единственным. А у вас это оказывается проходит нитью через все поколения -сочувствую. Может ваши дети хоть достигнут чего то большего.
Не смог найти достойный вариант в Украине, нашел в РФ. Набери в ютубе "пасека Сущенко". Я с ним капельку переписывался, читал его на форуме... Живет примерно в 40 км от границы с Украиной, климат и взяток тот же (акация-подсолнух), работал первоначально учителем... Потом решил заняться пчелами... и вот спустя 5-6 лет имеет 400+ семей и работника на постоянке (то есть делает за него взносы и тд). Скажи, какой же он неудачник? Создает рабочие места и тд. Цех откачки - загляденье, все чистенько. Чем он хуже учителя? Да даже директора школы? И таких примеров полно.
Ты как-то писал, что промышленник ты или нет может сказать только жена. По мне, это глупость полная. А вот то что неудачник ты или нет решаешь как раз ты с женой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Бывает и "везет". Я знаю одного новичка, который дошел до 20 с лишним семей за пару лет, а потом из-за болячек пчел бросил это занятие и больше пчел не держит.
Одно дело семей 300 купить, другое - 20 в старых лежаках... Но да, везде есть риск. Получается, что Канада в этом плане ничем не лучше остальных стран
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (29.08.2019), верес (29.08.2019), Лиза (29.08.2019)