Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2021, 19:58   #1238
AVA
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2018
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 70
Ульи: 300 300 + 145
Адрес: север днепропетровской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 247 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 101
AVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Это и удивляет. Если бы были медовики, тогда тонн 7-8 было бы. По 150 кг на зимовалую слабую семью.


Никто мне ничего не внушал, я проверил это самостоятельно. Видел все собственными глазами. Семья которая отпускала рой в 4-5 рамок сильно проигрывала тем семьям которые не роились. И это при условии что рой выходил один и я удалял лишние маточники. Там где я не удалял маточники рои выходили дальше. От семьи оставался нуклеус. Ваш метод пчеловождения предусматривает превращение семей в нуклеусы. А также появление какого-то количества семей-трутовок. При таком методе стоит задача самостоятельного обеспечения семей кормами на зиму и не более того. Если рядом сильные медоносы но как исключение можно в некоторых семьях которые не изроились в хлам или из своих же роев взять небольшое количество меда. Но речи о получении меда столько же или больше чем если бы пасека была под контролем пчеловода быть не может. Я в этом убедился лично и переубедить только словами на форумах меня никто не сможет. Я не могу представить себе чтобы то что вы расписываете как то можно было реализовать в реальности. Смотрю что пишет Юра Нефедов который от бессилия решил попробовать ваш метод. Пасека у него не бесконтрольная, он там присутствует, по возможности собирает рои, имеет мощную медоносную базу и итоговые результаты пишет достаточно приземлённые. Сказок я у него не увидел.
Та нема там роєнія , це просто ігра слов і недосказаность
Людина за довгі роки ідеально ізучила свою місцевість і свої всі пилконоси
Коли ти знаєш точку відліку своєї місцевості , початок масового сіву маток .
береш календарик ручку і пішов розрахунок , з поправкою на погоду і свої медоноси і пилконоси
Перше покоління бджіл максимальний засів. зупинка . вихід розплоду , другий масовий засів . печать , предройова пора , контроль декілька сімей , бджола з року в рік та сама . также ізучена досконало
і пішли відводки з ройовими маточниками .
тому людині у у вулик непотрібно заглядать
а рої це так ті що відбились від основної маси пасіки . невклались у його розрахунки , їх нежалко
Ну а далі Альгамбра все описав
AVA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: