Тема: Павильон
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 21:49   #230
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 325
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Я далек от темы павильонов и пока не вижу предпосылок к переходу к такому содержанию на своей пасеке.
Но как человек со стороны со "свежим незаангажированным взглядом" вижу один занимательный момент, о котором хочу спросить.

Практически все владельцы павильонов, смонтированных непосредственно на шасси грузовика, привязывают намертво павильон к грузовику.
Получается, машина круглый год загружена ульями с пчелами, - в активный сезон перевозка пару раз на медосбор и простой все остальные дни в году, в том числе зимой.

Вопрос мой такой к вам, владельцы павильонов. Не практичнее было бы собрать павильон на собственной независимой раме с возможностью снятия павильона на медосборе на "лапах" по принципу кочевых модулей (см. тут)

Грузовик-платформа или бортовой с откидными бортами может перевозить такие модули для ГАИ как груз (отпадает необходимость регистрации павильона), кроме того таких модулей можно иметь несколько на один грузовик.

В "свободное от павильонов время" грузовик мог бы быть использован по назначению - для перевозки грузов (за это платят деньги), в том числе не стоять мертвым грузом в зимнее время.

Какие мысли у вас на этот счет, владельцы павильонов?

Последний раз редактировалось trugbild; 30.10.2016 в 21:57.
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleg777 (25.05.2017), Panfilov-v-p (05.03.2019), Urik (30.10.2016)