Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2015, 16:10   #180
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Формирование отводка

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
буду делать так(если что поправьте) с основного точка(павильен) буду брать на 20 отводков(матки карпатки придут в пятницу 03 07 подсаживать буду в суботу -под колпачок на расплод на выходе) отводки буду формировать в понедельник в этот 29(вторник уже на работу)рамка пичатного расплода рамка корма ну и с рамки открытого(лечинки) молодой струшу(если где и будет открытый потянут маточники в суботу с утра оборву)и через 3 часа матку под колпак- держать под колпочьком сутки или трое-для верочьки наверно трое что скажете-а уже после подсилю печатным расплодом через неделю-две?
А зачем усложнять. Я получил маток от Андреича в пятницу утром, открыл коробку (интересно было) все живы и здоровы, сидят в клеточках. Ну пока они песни пели (ну или перекликались), я отводки поделал (дал воды, подкормил) и подставил клеточки с матками. В воскресенье выломал выломал маленький проход, в понедельник открыл проход через канди, два дня не трогал- полный покой. В четверг полно насеяно яичек. Все сделал по инструкции Андреича, все работает, всем доволен. Тем более матки в клеточках, в отводок, без старой пчелы, зачем еще и колпачки сюда вплетать.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (27.06.2015), Gnat (30.06.2015), kostantin501 (27.06.2015), P4ELOVOD (27.06.2015), tigor (27.06.2015), valekss (20.05.2016), МЭД (27.06.2015)