Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 10:39   #119
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Юрий Нефёдов, ...так как упоминалось моё имя --постараюсь ответить.
1.Юрий , где Вы прочитали , что я не согласен...если я поддержал мнение противоположное Вашему--это не значит, что я "категорически" не согласен...
2.Я как дипломированный инженер-строитель (Вы кажись тоже в этой области работали...) прекрасно знаю что будет через энное колличество лет с окнами оббитыми плёнкой (про технологию оббивки не буду розжовывать...)
3. Пчёлы и без моей помощи прекрасно зимуют в нашей местности...просто банальная лень, что нибудь делать зимой...а Вы там кажись на 1000 ульев "замахнулись"...это всё "трудочасы".
4. И наконец самое главное , почему я не обматываю ...Представьте на минутку , что например после хороших заморозков и пасмурной погоды ...в декабре или январе , про февраль вообше промолчу , выглянет ласковое солнышко и температура подымится выше нуля---в ульях обёрнутых плёнкой начнётся весна, расплод ранний погонят 100%. Я не сторонник ранего расплода...в идеале расплод должен появится во время первого облёта весной , при плюсовых температурах (после резких морозов...короче весной). Чем позже расплод--тем сильнее развитие (не хочу спорить, кто не согласен-- то его право) на моей пасеке это железное правило...ещё; сильнее чем есть у меня семьи, мне банально их уже не надо --оптимальная сила семьи это 35-50 рамок на 300( в перещёте)

Вроде б ответил ,почему Вас в этом вопросе не поддерживаю...но с точки зрения "фасадника" (не вздумайте на этот жаргон обидется) Вы делаете всё правильно.

П.С. ...начитавшись Вашей темы (лучше б не читал..."дурной" пример заразительный) тоже решил благодаря Вам, в 2017 году расширить пасеку вдвое ...больше наверное не потяну сам (или мусульманство принимать)...женна согласилась , но заявила, что ещё одно расширение и ноги её на пасеке не будет...а это уже "караул" полный.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 17.12.2016 в 10:44.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анна сергеева (17.12.2016), игорь 72 (17.12.2016), Олег к (17.12.2016), Юрий Нефёдов (17.12.2016)