Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 07:16   #322
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
вопросов не уменьшилось а прибавилось
щурки в ненастье и мухами питаются или у Вас представление что щурки во времена затяжных дождей вымирают от голода?
у Вас пчелы на самолетах туда летают? или иной транспорт им прикупили?
На конкретные вопросы всегда отвечу!
Я написал, мол, не понимаю зачем вообще приплели ос. Во время затяжных дождей у щурок возникают проблемы с выкармливанием потомства, мне это объяснил один компетентный знакомый (кюн биолог). А пасека эту проблему решает.
Нет, пчелы летают сами. Я это написал к тому, что всякие пугала и звуки особо не помогают, так как действуют на малой территории.
Кстати, добавлю на тему "птичку жалко". Раньше водил много птицы, под сотни. Почти всех перевел, оставил кур на яйцо да десяток уток. Потому что воротит от убоя. А мне потом почти проф. животновод пишет, что щурок трогать жалко, ос тоже... Я в недоумении
Дан вне форума   Ответить с цитированием