Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2019, 04:35   #1394
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я смотрю энтузиазм поугас работать на экспорт. Тут мне кто-то предлагал экспортировать мед с Украины. Теперь понятно почему я отказался. И это я еще не всю головную боль описал.
В наше время с документами проблем обычно нет. Проблема как всегда в деньгах для оборота и самого главного. Это поиск клиента на покупку нашего меда.
Я мониторил немного рынок Польши. Преобрести тут двебочки меда на одном поддоне, нет никаких пооблем. Наценка просто минимальная. Возможно минимизируют уплату пошлины эти 16%, не знаю. Но растаможеный в бочках мед здесть стоил 63грн/кг при закупочной цене в 40грн/кг. И в эти 30% навара входят,повторяюсь, налоги и логистика. Не говоря уже о анализах.
Но, когда начинаешь смотреть на цены в супермаркетах, то просто офигеваешь с разницы. Между нашим подсолнухом и ихней акацией в розницу, доходит до 1000% разницы. И хоть сравнение не коректное -всем плевать. Главное кричать зрада погромче.
Поэтому экспорт интересует людей, которые в нем не разбираются от слова совсем.
А заниматься экспортом на опт можно только тогда, когда ты можешь выйти сразу на мелкий опт или даже на розницу. Это конечно очень геморойный процесс, но как еще начинающему освоится на этом рынке? Только огромная маржа может удержать новичка на плаву. Когда заработаются первые деньги, тода можно пробовать вклиниваться в более оптовые поставки но с минимальной маржой. И выигрывать за счет оборота.
П.с. проблема нашего меда в том, что основная масса из страны выезжает в бочках. Если бы заводы умели продавать расфасованый мед, то конкуренция при покупке нашего меда дала бы нормальную цену.
Средняя цена экспорта Ново Зеландского меда составляет 24 доллара. А нашего 1,87.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием