Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 18:23   #19
Сергей Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 01.09.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5-10
Ульи: Дадан 12 рам+145
Адрес: Украина,Днепропетровская обл,с Ямбург -Днепровое.
Возраст: 55
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 355 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 165
Сергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: После объединения двух отводков осталась молодая плодная матка! Как с ней быть?

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
матка то не плохая, к тому же бакфаст, который я хочу развести... весной я раньше конца мая маток не достану... а так хочется в начале мая опять сделать 2 семьи, а к июлю 4...
прекрасно понимаю что плохого не посоветуют... сам начинающим перепеловодам даю жесткие советы, для их дальнейшего сильного развития... но так хочется весной иметь больше пчелы... если бы Вы видели как у меня на даче все цветет, тут бы и самые слабые семьи развились быстро...
а вариант зимовки двух семей в одном корпусе?
Ставите корпус с отводком на основную семю,на первий корпус ложе те сетку с ячейкой 2х2,на него корпус с отводком,основная семя будет греть отводок.
Сергей Днепр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (29.08.2016)