Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2019, 22:31   #20
dji9999
Участник
 
Регистрация: 31.05.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 3
Ульи: многокорпусные.
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 35
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 123
dji9999 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Пасека с нуля и сильного желания

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Рои вам обойдутся в среднем по 500 грн ,если повезет словить ,это без материала на ловушку и сушь .Так ,что можете брать калькулятор и считать уже расходы сейчас. А нормальные рои (перваки) ой как редко попадаются ,а на трех рамочных роях много меда не насобираете ,разьве ,что болячек не пасеку.
Ловушка на сегодняшний день мне обходится в 65 гривен, это если делать 6 и 7 рамочные пополам плюс 5 листов вощины 100 гривен, сушь есть. Транспорт по дороге на работу и обратно. Всё равно езджу каждую неделю а то и по пару раз. Где вы взяли 500 гривен? А нащёт поройков на три рамки так 2-3 вкучу и нормальная симя. Ловушки не спешу снимать да Ина стационаре может постоять пока матка не зачервит. А там по качеству уже будет видно какую в зиму оставить. Всё равно на следующей год планирую менять на карпатку все.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Шавлюк Посмотреть сообщение
Фарбував темно зеленою фарбою з допомогою компресора.Згоден,що перваки залітають рідко,але якщо 2 або й 3 зсипати докупи підставити суш,То собі при сприятливі погоді меду піднесуть.500 гр .десь рій і обій деться,але виставляю десь зо 30 пасток,так щось залітає.Щось продам,щось собі залишаю.Ну і позитивні емоціі.
Поддерживаю вас полностью. Темболее я ищо в первом сообщении написал что пока это будет пасека выходного дня. А удовольствия от поимки роя я знаю...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
dji9999 вне форума   Ответить с цитированием