Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 15:56   #1617
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, но метод выкладывания фото на данном форуме достаточно сложен для моего понимания интернета. Была бы кнопка: добавить фото в сообщение-без проблем. Как раз деревья зацвели.

Добавлено через 1 минуту

Соя летом, пшеница зимой. Подсолнечник от меня намного южнее-километров 200 и то его мало сеют. Куда вывозить?
Юрий если подсолнух у вас можно в розницу продать по 5 $ за кило то и его надо брать .( И за 200 у нас люди на акацию едут )... Можно пойти другим путём,вариантов уйма..(я бы делал так ) если бы начинал...размещал тачки на расстоянии 7-10 км...по 30 Пчелосемей ( рабочих ) ...если там такая скудная медоносная база , под неё и технологию подобрал бы.( Уже писали об этом)......договариваться в частных домам у местных ,( у нас это обычная практика)..на базе основной тачек 300 гектар под медоносы,но вы хотите что бы там и пастбище наверное было ,скот сгонять на одну половину,потом на другую..что бы не затаптывали всё.( Семей 200 можно поставить, вялотекущий взяток будет..) но надо с местным немцем пчеловодам поговорить нашему пчеловоду ,тогда многое станет на свои места.

Добавлено через 14 минут
Юрий можно и без огромной базы( земли обойтись)...я когда через пару лет поеду ,если всё срастеться ,буду так и делать,возьму в аренду заброшенный дом .( Это будет база)...где жить и качать мёд буду. А тачки по 20-30 Пчелосемей на каждом раскидаю по всей округе...но может придется 145 рамку вводить под такой скудный взяток,что бы качать чаще.( Это надо в первый год проверить)..может и обычным рутом обойдусь ... Юрий Нефедов уверен так же хочет... Минимальные затраты максимальный выхлоп.( Когда начнется бум перейду на пакетное пчеловодство) или отводками продавать буду.Мне бы Берендея или Димаса уговорить или обоих сразу и можно окупировать один из районов Парагвая)) по 25 штук$ с троих это уже 75 штук$... Можно начинать.С такой внутренней ценой на товар окупиться всё максимум за три года,а потом только плюс и стабильный доход.

Добавлено через 37 минут
Бум мы сами можем справоцировать при желании, это дело двух годов ( местные захотят ,,лёгких денег ,,)).как и у нас местные...люди везде одинаковые...подучим ,форум откроем,Ютуб дело сделает своё....но потом придется через лет 7 скидывать активы и ехать в другой цветущий сад)) или экспортом заниматься..

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 16:08.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (26.09.2019), Юрий Мартов (26.09.2019)