Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 14:26   #13
ЛЛКАЙ
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Пчелосемей: 1
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., с.Ручаевка
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 94
ЛЛКАЙ почти знаменитЛЛКАЙ почти знаменит
По умолчанию Re: Инновации в ульях Рута

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Вы предоставите рамки на тестирование всем желающим?

Тест новой рамки как минимум 2 года. Затем перевод на новую рамку всю пасику . На пасике только в обтроте 1000 шт.плюс запас. Стоимость рамки 4-6 грн плюс сборка и проволока и того 8-10 грн за шт. И вы предлогаете это все поменять на рамку вашу и потом подогнать и улей для рамки?!За ради чего?
Такое ощущение что тема так -я не пчеловод,я не столяр,но вот вы попробуйте то что я не пробовал у меня же опыта нет...
Странно все это как то.
1. Рамки не предоставлю - не имею пока даже обычной! (Надеюсь, сегодня к вечеру появится), а всем желающим предлагаю при минимуме затрат изготовить по 1-2 шт. и опробовать в улье до конца этого сезона в сравнении с рамкой традиционной.
2. Можно со след. сезона переводить не всю пасеку, а улей.
3. Стоимость рамки должна быть дешевле за счет меньшего кол-ва дерева. А проволока НЕ НУЖНА!!!, Вы невнимательно читали описание.
4. Зачем подгонять улей? Можно рамку "вписать" в улей по рамеру внешних габбаритов существующей.
С уважением, спасибо за критику!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Леонид, а на сколько быстрее будет собираться (не включая изготовление деталей) рамка вашей конструкции, по сравнению с обычной рамкой?
К примеру - я за 60 минут, в среднем, сбиваю 150 рамок. То есть на одну рамку тратится 24 секунды. Где за увеличение\уменьшение потраченного времени отвечает размер кондуктора, а не конструкция рамки...

Сколько рамок вашей конструкции можно собрать за 24 секунды?
Точно не скажу, но думаю, что при использовании кондуктора даже менее 24 сек. Далее Вы натягиваете проволоку - сколько времени+сверление отвестий для нее? Здесь проволока НЕ НУЖНА!
Возьмем процесс наващивания ( не важно - электро- или прикатка) - сколько времени? Здесь дело от 6 сек. и зависит от кол-ва дополнительных функционально оправданных элементов.
С Уважением.
__________________
НЕ ПЧЕЛОВОД я!!! Только учусь.
ЛЛКАЙ вне форума   Ответить с цитированием