Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 06:46   #9
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Предельнодопустимый диаметр отверстия, через который пчела не пройдёт.

Цитата:
Сообщение от uslav Посмотреть сообщение
В донном пыльцеуловителе ставил продольные решотки 3.8 так некорорые семьи карпаток попадали в отсек с пыльцой заменил на 3.6 и стало все нормально
Я извиняюсь перед братией, но наверное старею и как в песне-" что-то с памятью моей сталось"... Действительно диаметр пыльцеуловителя 4,5 мм, а до трех мм делается сетка отсека для отбора обножки. Возможно я спутал цифры потому, что делал сетчатую палатку из сетки 3мм ( сейчас у меня сетка 2мм), и в ячейку пчелы умудрялись просовывать головы, назад же ее, без отрыва головы, вытащить невозможно. Застряло на откачке столько пчелы, что сетку заменил срочнейшим образом. Потому считаю что, вентиляционные отверстия должны быть диаметром менее 3мм.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yzhigman_it (08.02.2012), Михайлович (02.09.2015), Юзик (25.12.2018)