Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 23:14   #3831
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

В этом году поймал себя на мысли, что в какой магазин ни зайду, вижу мед. Продуктовый - мед, овощной - мед, конфетный - мед, всякой всячины - мед. Нету только в аптеках, секонде и строительных. Город не прям Харьков, но совсем рядом. Раньше такого не замечал.
А ещё последние пять лет ездим на пару недель в Бердянск (теща с тестем там живут), заодно и медком приторговываем. В этом году все очень слабенько было. Дорогу окупили, немножко плюс и плюнули, на море оставшееся время провели.
Получается, что раньше шло на опт, сейчас направлено в розницу. Но розница не способна все поглотить. Одна из причин - уменьшение доходов. Причем это касается именно этого года - раньше люди вполне успешно все покупали. Вообще у меня некое "дежавю" с 2013-м годом (про доходы, пчел у меня тогда не было). Может конечно это только мне кажется, ну буду надеяться на лучшее.

Последний раз редактировалось novichok; 01.11.2019 в 23:23.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (06.11.2019), Gazonof (04.11.2019), Александр Бородулин (02.11.2019), Димас (02.11.2019), колян" (02.11.2019)