Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 18:01   #3294
Лину
Бывалый
 
Регистрация: 13.01.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Дадан
Адрес: Крым,
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 483 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 217
Лину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Уважаемые пчеловоды! Нужен совет.Объединила две слабые семейки.Обе матки мая 2019г.Вот одну матку забрала в клипсу (убить рука не поднялась) Не зная,куда ее деть,тупо сунула в ближайший улей.Думала они ее убъют.Через неделю смотрю,эта семья выбрасывает расплод.Открываю крышку,а они кормят эту матку в клипсе.У них есть своя матка,прошлогодняя.Семья сильная.И что мне делать? Хотелось бы сохранить эту бесхозную матку,но не знаю как.Прошлой весной у меня одна семья с зимы вышла без матки,так как то страшновато убить осенью,а весной искать.Что посоветуете?

Погода у нас теплая.Днем жара,ночью 14-15 тепла.Почти во всех семьях есть остатки расплода.Почти все матки 2019 года.Носят пыльцу.
__________________
Учиться никогда не поздно,а если поздно,то можно включить лампу. С уважением Лину.
Лину вне форума