Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 23:04   #32
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Начинающему пчеловоду - не верьте никому кто хочет вам что то продать!

Цитата:
Сообщение от TAM Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Создал эту тему т.к.сам решил попробовать заняться пчелами и вот с какими проблемами я столкнулся. В феврале заказал изготовление 7 ульев на рамку 300 состоящих из двух корпусов дна подкрышника и крыши. Восемь лежаков мне достались даром. Заказал 14 пчелопакетов карпатки у человека которого мне посоветовал знакомый пчеловод. Улья забрал в середине апреля. Пакеты с пчелами, сегодня днем. По итогу, новые рамки у улья не входят (длинна плечиков больше ширины улья). В пакетах пчел максимум на 1,5 рамки и расплода 20 % на 3 рамках, про кормовую рамку вообще молчу (меда нет). То что я никогда не занимался пчелами говорил сразу т.к. притворяться нет смысла, и так поймут, и это пошло не на пользу. Поэтому тем кто хочет начать заниматься пчелами, хочу посоветовать в подобных ситуациях, пригласите с собой опытного пчеловода для таких покупок (если такой есть).
С горем пополам "чудо пакеты" были пересажены в "чудо улья" с 12-00 до 21-00.
P.S. Довольны ли вы покупкой пакетов в этом сезоне?
как начинающей пришлось иметь дело с 3-мя пасичныками этой весной.

Один ульи обещал продать. Наняла груз машину, приехала за 100 км. А он передумал, пока мы ехали.Абзац, думала, там и урою его.
Второй- забронировала отводки еще зимой, звонит в средине мая- что отводков для меня нет, хотя за неделю до этого было все гуд.Вот кто так делает?Только свин. Не уверен- не морочь людям голову, продавай по факту весной, а не через бронь, с постоянными рассказами, что все будет хорошо.
Третий- без комментариев.

Так что вы не одинокиОбмана много
Я поняла, что начинающие первый год, выгребают по полной,, если нет кому посоветовать, и все только личным методом проб и ошибок

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
А чего Вы стесняетесь указать изготовителя? Страна должна знать своих героев-рукоделов!
100%
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (07.08.2017), Vorobeyko (29.08.2017), Александр Днепр (06.08.2017), Владимир Татомир (07.08.2017), КРИВОРОЖАНИН (07.08.2017)