Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2021, 23:39   #2154
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Тема существует более пяти лет! Если не ошибаюсь, то по плану должно уже быть около тысячи семей. Помню как Вы, Юрий, подкалывали пчеловодов что у них нет больших пасек и они возятся с пару сотнями семей. Интересно, сейчас Ваше мнение изменилось? Назовите несколько причин, из-за которых не получилось реализовывать задуманное.
Тем не менее, Я считаю Вас успешным пчеловодом, хотя бы потому, что сумели сохранить то что было не прибегая к покупке пчел. Думаю скоро откроется второе дыхание и следующие задачи будут более реальными и тем не менее масштабными.
Чесно говоря, где-то глубоко в планах у меня также есть желание создать промпасеку на 1000 семей. Но, стремительно не работаю в этом направлении, другие жизненные приоритеты. Например трехлетний малый, которому стараюсь уделять время.
Будучи человеком не таким бесбашенным, рискую только в беспроигрышных случаях. На данный момент у меня есть бизнес-план, отработанный метод пчеловождения, осталось только масштабировать. Конечно есть над чем работать: процесс откачки, сбивание и наващивание рамок, изготовление инвентаря..
Я не зацикливаюсь на ошибках, конечно они есть, например, в ввиде зимних потерь. Я развиваю успешные моменты, главное понять в чем они заключаются.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (31.12.2021), Kostik (31.12.2021), Кудлянин (31.12.2021), Юрий Нефёдов (31.12.2021)