Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2015, 00:13   #98
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Цитата:
Сообщение от general_mayor Посмотреть сообщение
Первый пойманный рои никак не хотел развиваться и я начал давать подкормку по 300 мл. Давал через день, так как за день не забирали. Произвел три подкормки, подкормку давал вечером когда ослабевал лет, летки были открыты на 3 см. 05.07 когда находился на работе жена звонит что на пасеке летал какой-то рой. На следующий день когда приехал домой увидел сильный лет возле данного улья и я понял что его обворовывают, посмотрев во внутрь обнаружил пустые улочки, получается мой отводок слетел. Подскажите как себя обезопасить от воровства, что я сделал не правильно.
Мирошник прав, перед тем как подкармливать сиропом, необходимо у слабой семьи прикрыть летки на одну-две пчелы, тогда они сумеют обороняться от воровок.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (10.08.2015)