Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2020, 10:02   #184
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,324 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2020

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение


Да, прогноз точный как время у сломанных часов, которые показывают точное время два раза в сутки. Весна покажет-это точно.
Все зависит от дальнейшей погоды в феврале и марте. Если и дальше сохранится тенденция теплой зимы, то сейчас начало расплода только кстати.
Продолжительность жизни пчел измеряется в процентах а не календарными днями. И сейчас сложно сказать какой средний возраст пчел в семьях. Так как в анабиозе жизнь замедляется и пчёлы живут больше календарных дней. Но вопрос остаётся открытым, насколько замедлился расход жизненной энергии у зажатых пчел теплой зимой. И может оказаться так, что в марте семьи могут просыпаться в течении трёх дней полностью. Особенно этому способствуют лепешечки меда или канди среди зимы.
Расплод омоложивает семью (подробнее написано в мифической теме), так что до настоящего момента складывается все идеально у меня на пасеке. Но, пройденные проблемы- уже не проблемы! А впереди неизвестность и я доверяю "чуйке" моих пчел. Я их не сбивал с пути своим вмешательством.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor56 (23.02.2020), Александр_58_ (02.02.2020), Ласунчик (02.02.2020)