Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 07:51   #746
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Что показал анализ причин столь плачевного состояния семей?
Какие выводы сделаны? Какие меры о недопущении подобного предприняты?
Есть аргументированная уверенность, что вновь созданная пасека не повторит судьбу уже имеющихся трех семей?
Ещё пару сотен страниц и форумчане будут знать каждую мою пчелу в лицо.
Осенью я обменял старые дедовские лежаки 12шт. без рамок на 2 отводка. Один из них я поделил и "матка с обслугой" выжила в зиму, но к апрелю осталась матка и 100-200пчел. причиной была моль. Какие тут выводи? что даже жменя пчел имеет право перезимовать. Средняя заимела проблемы с маткой, причин уже не помню, но из за того что матка и так была плохой, а потом сесья ещё и спотыкнулась+клещ с весны. Выводы? матка.
И сильной я поставил РР очень поздно примерно в первой декаде июля, но это было только хуже. Без посадки на вощину не одна семья не дала значительных результатов. Такие вот выводы
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием