Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 13:28   #33
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Притирка корпусов на наждачке

Цитата:
Сообщение от Цветков АА Посмотреть сообщение
Возникает у меня вопрос, а нужна ли притирка корпусов, а каков припуск на притирку. Может быть не городить огород? Корпус это 4 прямоугольные доски скреплённые краями и образуют своеобразный ящик без дна и крышки. Тогда почему они не прилигают друг к другу?
Изготовить строго прямоугольные доски, равные по трём измерениям и имеющие все прямые углы, и вопрос притирки снят.
Я не пчеловод пока, но столяр. Пускай меня простят, я не затрагиваю мастерство пчеловождения, но осмелюсь предложить: время потраченное на притирку корпусов, потратить на точность в изготовление деталей корпусов.
Цветков АА;24876у -Здоровья!
Тогда возникает и встречный вопрос
В личных данных Уважаемого столяра читаю про Система ульев: Пластиковые
И это немного удивляет! С Уважением!
зы: иногда даже день разницы при хранении партии заготовок (влажно-сухо) может дать даже при сухой древесине разницу в пару мм. Ну и жизнь такая,что то того нет сразу, то этого, а жить надо...
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием