Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2021, 21:32   #1064
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
то кто может знать про европейского
Лаборатория

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
думаю есть в Украине пасеки где долгие годы никогда в округе не покупались карпатские пакеты. и сейчас этот клещ умирает от одного взгляда на любые лекарства.
Вполне возможно, хотя все тяжелее найти такие территории. В Канаде провинция Лабрадор и кажется Принца Эдварда до сих пор не имеет клеща. У меня есть знакомые пчеловоды- украинцы по происхождению, живут на Севере Саскачевана, вокруг других пчеловодов нету, что-то около 800 семей, у них тоже еще клеща нет.
До середины 90-х и у нас не было. А потом на опыление начали сьезжаться с трех провинций и наделили всех. У нас так еще лет 7-8 назад Апистан работал, а потом один год на опылении нашим соседом оказался пчеловод из ВС у которого клещ был резистентный к Апистану, ну и нас наградил. Тот год был последним когда мы применяли Апистан, перестал он у нас работать, перешли на Апивар.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А как дела у Вашего кума который пользовался Вашими полосками? наблюдал ли он осыпь клеща на 40й день например?
Не знаю, не спрашивал
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (09.03.2021), zelya343 (10.03.2021), анна сергеева (09.03.2021), Кудлянин (09.03.2021), Лиза (09.03.2021)