Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 18:45   #1
Игорь_Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 26.11.2018
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: >50
Ульи: 20-ти рамочный лежак с надставкой на 145 рамку ,МК на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район
Возраст: 48
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 987
Поблагодарили 893 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 214
Игорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Применение фанеры при производстве ульев и их элементов.

Новый сезон очень быстро приближается. Хочу применить для изготовления дна и крыш многокорпусников фанеру. Дерево экологичнее , немного дешевле , не коробится при попадании влаги , но очень уж трудозатратно. Фанеру ФСФ ( влагостойкую) сразу отсоветывал друг-химик , так как при её производстве применяется фенолформальдегидный клей, который довольно токсичный. То есть я могу применить только фанеру ФК- (карамидоформальдегидные клея) , она более экологична . из неё делаются даже детские игрушки или конструкторы , но ... боится влаги. Кто применял фанеру расскажите про свой опыт.Какого сорта и толщины брали , чем обрабатывали , чем красили , на крышах достаточно ли будет только покраски или лучше всё-таки покрыть её оцинковкой либо листовым аллюминием. Заранее благодарен!
Игорь_Харьков вне форума   Ответить с цитированием