Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 21:39   #145
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Клей для ульев

Подскажите, зачем клеить ульи и что это вообще дает? Зачем клеить щиты я понимаю, вопрос именно о стенках ульев.
Делаю ульи типа лежак. Собираюсь скручивать саморезами, Все стыки сделаны в четверть. Доска толщиной 38мм. Все подогнано четко, садится хорошо, щелей нет.
Все местные пчеловоды со стажем меня "пресуют" так сказать)))) Что мол.. так не годится, обязательно нужно проклеивать стыки а затем скручивать..
Собственно вопрос, зачем это делать, что это мне даст и есть ли в этом какойто смысл? Так как не хочу выбрасывать деньги на клей просто от нефиг делать.
Ульи делаю впервые, со столяркой тоже дела никогда не имел, так что ничего по этому поводу не знаю..
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием