Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2020, 20:12   #142
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто каких маток использует?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я помню покупал пчел у деда. Они его съедали и нас при осмотре, потому что он неаккуратно работал. Когда деда отстранили от осмотра ульев покупных, агрессия сразу закончилась. Агрессия пчел во многом еще зависит от работы пчеловода.
Сегодня утром привез 2 роя, уже заселил. Рои просто суперовские, давно таких не ловил. Судя по их работе зашли они давненько. Отстроили не то что языки (язык не повернется это языками назвать), а по 3 полнометражные дадановские рамки, плюс одна, та что старая там была (что не жалко было). Все это полностью в расплоде, в т.ч. печатном, или забито нектаром и пергой. А по обе стороны висит то, что уже уместно назвать языками. Можно представить как я это все переселял. К сожалению пчелы не натягивают проволоку, и многое я при всем желании сохранить все-же разрушил.
Так вот, об чем это я. При всем этом издевательстве над пчелками я не получил НИ ОДНОГО ужаления. Работал в костюме Адама + трусы. Очень интересно, буду наблюдать за этими семьями. Пчелы рыжие средних размеров, причем совершенно не наблюдается разнообразия в расцветке, все рыжие и как с ксерокса. Маток не искал, потом как-нибудь. Только бы живые остались после такого "новоселья".
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit999 (07.07.2020), Vorobeyko (25.06.2020), анна сергеева (24.06.2020), Лиза (24.06.2020)