Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 09:36   #8
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что течет из крана?

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) Посмотреть сообщение
не приходилось ли Вам сдать воду из данного родника на химический, бактериологический анализы? В случае, что все параметры воды соответствуют ГОСТ-у отпадет необходимость обработать ее гиацинтом. При обработке данным сорбентом вода теряет свои физиологические качества и становится по составу и свойствам близка к дистиллированной. Я уверен что после этого гиацинта и вкус у воды не тот.
То что пишут про гиацинт процентов 70 не соответствует действительности.
Вашему мнению, Аркадий Иванович, как специалиста, всецело доверяю. И совершенно согласен с Вами, что нельзя верить всему, что пишут.
Что касается конкретного родника и гиацинта - мое мнение базируется исключительно на собственных наблюдениях и ощущениях. Многие мои земляки (кто в состоянии это себе позволить) издавна ездят в этот хутор по водичку. Анализ воды делался еще в 60-е годы, когда совхоз планировал построить здесь водозабор. Результаты областной СЭС положительные.
Про гиацинт, знаю, отзывы есть разные. Лично для меня этот коагулянт - не какой-то рекламный трюк, а проверенный годами полезный препарат. Могу, естественно, и ошибаться, потому что это субъективное.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (23.03.2015), Dimitr (23.03.2015)