Тема: Крем - мед
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2021, 06:50   #242
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
а виброшарики для того что бы пена поднялась?
но после второго раза сразу фасуется в тару с пеной ( это видно на баночках)
.
Вам конечно видней, и технологии на месте не стоят, но мне кажется что эта кремовалка в своем эволюционном развитии зашла в тупик и замкнула круг. Чем же она отличается от насадки с высокооборотистой дрелькой которая делает пену?
Вообще не вижу преимущества перед дрелькой.
даже наоборот. у дрельки помыть только насадку.
а этот апарат пока отмоешь, то лучше это время потратить на взбивание пары бочек крем-меда дрелькой.

Добавлено через 26 минут
Кстати вариант почему темнеет и при этом исходные данные однинаковы. Наверняка кроется именно в окислении меда. если есть возможность измерить кислотность то я бы не исключал данный вариант.
повышеная кислотность данной кремовалки может как раз из за того что на темную партию припадает больше кислорода из за вспенивания. пена хоть и дает светлость крем меду, но окисление вероятно связано не с катализатором типа железа или цинка, а просто с бОльшим количеством кислорода.
Какие вибрршарики? Это вы о чем?
Отличается от высокооборотистой насадки тем, что эта совсем не высокооборотистая. А вообще скорость можно менять по своему усмотрению.
Из 6 бочек пропущенных через аппарат, только одна партия на полбочки получилась темноватой.
Я кажется уже нащупал в чем была проблема, но хочу удостовериться ещё. С каждой партии оставляю образцы и веду записи- время, скорость, температура и другие параметры. Сравнивая записи я вроде догадался, но повторюсь хочу ещё кое что проверить.
Мыть...поверьте быстрее чем насадку. Ведро горячей воды внутрь, включаем на 1-2 минуты, сливаем... все.
В чем преимущество, ну во первых количество, сколько нужно времени чтобы замесить дрелькой 20 тонн? а 40? А этой машиной у нас столько емкостей нет сколько за день могу намешать.
Второе, этот аппарат предназначен для не только для производства крем-меда но и медовых смесей, например - шоколадного меда, малинового, лимонного, клубничного, с корицей, арахисом и прочего. Не всем нравится вкус меда, а так привлекаем новых потребителей. Рынок диктует новые требования. У нас все чаще интересуются таким медом.
И на крем-мед в последнее время все больше спрашивают большими партиями, в бочках. Поэтому после второго перемешивания сливаем сразу в бочки и отправляем заказчику.
Вот поэтому и осваиваем новую технику.

Последний раз редактировалось ktish; 16.12.2021 в 07:06.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (16.12.2021), Pchelhom (27.12.2021), Юрий Нефёдов (16.12.2021), ЯроБа (28.01.2022)