Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2021, 13:07   #558
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 243
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Я нічого нового заводити не планую
Доброго дня, я правильно понял? у Вас Карпатка?

Хочу поделиться ещё одними нашими реалиями:
я бывший ветеринар, но бывших не бывает, если работа по душе. Так вот даже сидя в инвалидном кресле меня моя профессия не покидает, и люди идут со своими проблемами большими и маленькими .
Но вот мои наблюдения, которые я начал замечать ещё 12 лет назад ,будучи на работе- , простой обыватель и даже бывает руководитель хозяйства решает обзавестись какой-то живностью .Похвально! Но вот беда -он её сначала покупает, а уж потом начинает искать информацию, как её содержать!
Как это назвать?
От сюда вытекают все последствия. И начиная с того, что незнания хотя бы внешних признаков породы, приводит к тому, что хозяин покупает, то что ему продают, под видом этой породы. В итоге ,разочаровавшись в таком "нечто", он ставит клеймо (к примеру, что УС- ЭТО НИКУДЫШНЯЯ порода). Потом хватает свои деньги и бежит покупать ОЧЕНЬ РАЗРЕКЛАМИРОВАННУЮ породу. Но опять же не хочет о ней ничего знать, его интересуют только ДЕНЬГИ, которые он хочет на этой живности поиметь!

Но если в птицеводстве и животноводстве ,хоть как-то естественно сдерживается бесконтрольное воспроизведение потомства ,то в пчеловодстве -это беда ,и эта беда уже СЕЙЧАС настала, впрочем как и в растениеводстве!

P.S.Если Бог даст мне сил ,то я и дальше намерен воевать как у себя на пасеке ,так и пытаться донести это в уши своим коллегам, к чему и ВАС ВСЕХ призываю.
Никакие законы, ничего не способны поменять, пока Человек САМ не решит для себя соблюдать их ,или нет.
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают

Последний раз редактировалось колян"; 09.03.2021 в 13:48.
колян" вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
niko (10.03.2021), tigor (10.03.2021), Волкотрубенко (09.03.2021)