Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 21:08   #46
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатка или краинка?

Цитата:
Сообщение от mfahr Посмотреть сообщение
И вообще у них практически всегда разновозрасный расплод. Вот надо прививку сделать в конце июля (когда уже все высохло взятка нет и даже пыльцевого) среди Карпаток найти подходящих личинок просто проблема, а среди немок нет проблем в любой семье и яйца и личинки любого возраста.
Можете обьяснить - почему? Вы с какой обл?

Цитата:
Сообщение от mfahr Посмотреть сообщение
Зимой немки мед экономят и выходят из зимы слабее
Не вижу логики. Как семья, которая экономит зимой мёд, выходила слабее Карпатки, хотя в зиму была сильнее? Странно как-то... Неужели у Вас в феврале уже много молодой пчелы у карпатки?


Цитата:
Сообщение от mfahr Посмотреть сообщение
Ф1 видимо сказывается, то что их покрыли трутни Карпаток развиваются неплохо.
У меня средним ф1, прошлогоднии июльские отводки вышли на 3ий корпус. Семьи Карники 3ий корпус полностью вощины уже освоили и печатают там мёд. Карпатка по силе так-же, но мёда меньше и может уйти в ройку...


Цитата:
Сообщение от mfahr Посмотреть сообщение
По поводу пакетного пчеловодства я не думаю что четырёх рамочный пакет созданный 20 апреля успеет к основному взятку набрать три корпуса пчелы, а Карпатка вполне.
Не вижу проблем. С зимы прошлогоднии отводки вышли на 5 улочках (рутовских). Сегодня добавлял 3ие корпуса.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием