Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2014, 01:51   #178
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелолежанки (аура улья).

Народ, а зачем апидомики на две и более лежанки? Это типа чтоб Муза рядом вдохновляла? Или соседняя лежанка будет помогать основной в лечении? Может и да (если она пустая в этот момент). А если на одной лежит, скажем онкобольной, а на другой - лежит легочник. И каков будет эффект от такого соседства биополей? На самый оптимальный вариант - лежанка на 4 семьи с теплым заносом для процедур одному человеку.
Еще. Вариант с щелями между досками в потолке, как и засеткованные отверстия, - издевательство над пчелами. Сетку в отверстиях пчелы успешно прополисуют и их дальнейшая функциональность - сомнительна. У меня как запрополюсовали изначально, так и не разгрызали впоследствии. А вот засеткованный вентканал над нижним летком исправно подает воздух из улья в "барокамеру". Жаль только что не испробовал вариант PDD с силиконовой трубкой.
А теперь моя история лечения. Этой весной где-то протянуло сквознячком спину. Впридачу монтировал магистральный фильтр в приямке насосной станции. В приямке очень тесно, разводка -пластмассовая труба с синими фитингами. Фитинги одеваются очень туго. Последний стык - никак не идет . Изловчился как-то и "помог" плечом. Помог так, что показалось что треснуло ребро. Может просто сильно ушиб, рентген не делал. Но при вдохе воздуха появлялась острая боль в основании ребра, да еще и сзади лопатку тянет... И так несколько дней мучился. Но в дин день "полежал на пчелах". Вдруг замечаю что ничего не болит. Поначалу даже не вьехал отчего это. Потом, проанализировав, понял - мои девки помогли. Второй случай. После ночной смены обычно ходишь как чумной и ждешь-не дождешься вечера. Но в тот день я вместо кровати пошел в пчелолежанку. Поспал часа три, встал и пошел спать в кровать. Но сон как рукой сняло. До утра так и не уснул. И слоников до ста считал, и телевизор включал, и в инете юзал, а сон так и не пришел. Вот такие у меня байки.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (08.12.2014), matveevich (05.11.2014), vikshad (12.01.2015), Бомбер (10.11.2014), Віктор (07.11.2014), горигорий (23.12.2014), игорь 72 (05.11.2014), МЭД (05.11.2014)