Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 23:35   #16
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алюминиевые бидоны

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
О вреде алюминия на здоровье человека впервые прочитал в газете «Здоровый образ жизни». Но фляги приобретены у меня давно, и я вынужден ими пользовать Для устранения этого отрицательного явления обрабатываю фляги воском. Для этого подогреваю их снаружи газовой горелкой, и натираю куском воска изнутри. Затем опять слегка подогреваю флягу снаружи и снимаю излишки воска чистой сухой тряпкой. Покрытие долго сохраняется как в пустой фляге так и во фляге с мёдом. Кроме того как я заметил мёд в обработанных таким образом флягах лучше сохраняется (меньше теряет запах и изменяет вкус). Таким же образом обрабатываю бак медогонки и кассеты.
А откуда вы взяли информацию что воск который подвергся температурной обработке при тесном контакте с алюминием будет выполнять защитную функцию??
Берендей вне форума   Ответить с цитированием