Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2020, 08:36   #394
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

https://www.google.com/amp/s/korresp...siach-dollarov

Добавлено через 19 минут
Костя, я понимаю значение слов про коммерческую тайну и т.д. Но была дискусия на форуме ( не только со мной), Владимир Татомир подключился и вы обсуждали стоимость пиломатериалов. речь шла о заготовках на супера и все такое. В Канаде даже дешевле было купить.
И тут ты сейчас на вскидку пишешь о 50000-60 000$ вложений чисто в ульи я так понимаю вместе с пчелами.
500 у.е. на наши 14000грн. - 1500 пакет, - улей рута с 8 корпусами в них 3 корпуса суши равно явно не больше 5000-6000грн вместе с крышкой и дном.
форумчане поправьте меня пожалуйста сколько стоит пакет плюс комплект улья с сушью и вощиной? в 6500 вложусь или нет?
Конечно я не собираюсь вкладывать в Канадскую пасеку, но вопрос сравнений открыт для меня. Например он связан с моим настроением. и тем как я для себя обьясняю мировые цены на мед.
И то что я заблуждался по поводу Канады для меня сейчас повышает мое настроение. Я вижу свое конкурентное преимущество перед Канадой и мне хочется теперь больше расширятся чем вчера
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (01.12.2020)