Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 11:43   #1297
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я не считал. Разумеется, на обрезке помощник.
Пока рекорд - тонна за четыре часа примерно на горизонталке. Не считая отбора магазинов манипулой, что сделал один.
Дадановские рамки качаю в 4-рамочной, время не засекал. На следующий год оставлю двухкорпусных минимум, только для наличия суши на 300.

Добавлено через 1 минуту
Пока делаю две-три качки на подсолнухе, потом планирую ставить сразу много магазинов и качать все после взятка дома. Так удобнее, но суши нет.
Дан, а какой цикл откачки в минутах у тебя на горизонтальной медогонке? Я тут сравнил твою и свою медогонку и у меня никак не получается 1 тонна за 4 часа при полной загрузке. У меня минимальный режим на 15 минут+ загрузка-выгрузка 10минут всего пусть пол часа. на 38 рамок дадановских. 150кг в час. 600кг за 4 часа. Что как бы и не плохо. И примерно один разок так и было. А ещё у меня БРЕД с краником медогонки. Вот бы насос какой то придумать и не следить за ним что бы не вылилось через край. Пару раз немного прозевал и вылилось на пол. Да и не лёгкое это дело нагибаться стачивать. Реально напрягает в край. Что у тебя придумано? Или у тебя наверное просто мелогонка выше и можно тару под краник побольше поставить? А ещё реально задумался о центрифуге для забруса. Пока забрус свежий хотелось бы его прогонять через центрифугу. А вот самодельную простую в обслуживанию центрифугу не нашел.
У меня вопрос по кранику с моторчиком и центрифуге. Есть какие мысли?
П.С. я не перепутал центрифугу и сепаратор. Считаю сепаратор очень сложным в домашнем изготовлении. Да и сколько того забруса из 1 тонны мёда получится? пару бидонов? А так 2 раза зарядил по бидону, выкрутил и высыпал почти сухой воск.
Ещё есть такая штука как шнек, но то вообще не реально изготовить под маркой "сам склепав". Пробовал через кухонный комбайн прогнать кастрюльку забруса, ничего толкового не получилось.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 22.10.2017 в 11:51.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием