Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2022, 05:13   #1110
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Добрый день, Константин.
Как прошел сезон? Какие глобальные новости по пчеловодству в мире? Поделитесь, если есть интересные новости.
Добрый день. Если честно что там в мире с пчеловодством особо не интересовало, не до того было и нстроение не то. Сезон так себе, не могу сказать что совсем плохой но самый худший за все время что я здесь, у меня получилось чуть больше 80 кг на семью. Для нас это мало. Получилось чуть ниже нашего среднего года. Дождей не было все лето. Прошлая зима у нас неплохо перезимовали, у меня было 15% а вот в целом у других было очень плохая зимовка, очень много пасек где потери больше 70%, много совсем не выжило. Последние 2 года очень много клеща. Видимо препараты перестают работать, появляется резистентность. Мы спаслись тем, что пару лет назад начали кроме апивара еще обязательно щавелькой лечить. Раньше были рекомендации или или, а сейчас похоже настает новая реальность, и тем и тем нужно обрабатывать еще и дозу увеличивали.
Из глобального я закончил этот сезон и обьявил что ухожу с компании, буду заниматься исключительно своими пчелами. После меня еще решило уйти с десяток работников, после чего шеф обьявил о продаже компании, но покупателя не нашлось, компания много денег стоит, поэтому решено было что весной оставят 1000 семей для выполнения контракта еще на год на опыление, а оставшиеся семьи, часть оборудования и траков будет распродана с аукциона в маю. После сезона будет попытка опять продать компанию уже поменьше и подешевле, но если и тогд не продастся, то снова аукцион и продажа всего остального. В компании осталось пять человек желающих доработать, остальные ушли. Ну вот как то так.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (13.11.2022), kroxaru (13.11.2022)