Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 11:24   #1085
Андрей Л.
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 21
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Запорожская область
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 363 раз(а) в 54 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 178
Андрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутациюАндрей Л. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

У меня на пасеке лежаки без магазинов, но думаю переходить на многокорпусную систему, склоняюсь к гнезду на 10 рамках на 300 и 3 магазина на 145 рамку. Когда качаю майский мед очень часто попадаются рамки с частично закристаллизовавшимся медом, остатки после зимовки, что портит майский мед, в нем после откачки оседают на дно кристаллы. Обработка пчел от клеща в осенне-весенний период, потом с этих же рамок мед качаю. Вот это мне и не нравится в лежаках, так как откачиваются гнездовые рамки. Вопрос к Ворону, Вы в 16 рамочных лежаках с магазинами, гнездовую часть откачиваете? Сталкиваетесь с подобными вопросами?
Андрей Л. вне форума   Ответить с цитированием