Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 11:26   #94
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Применение разделительной решетки

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
вопрос: от рамок до края корпуса сверху - ноль
Я отказался от такого. Содрал у американцев. Фрезером углубил четверть в корпусах на 7 мм. Общая глубина 17 мм. Т.е. при толщине плечика рамки в 10 мм получаем ещё 7 мм для прохода пчелы сверху рамки. Обвязка решётки имеет высоту 10 мм, из них решётка занимает 3 мм(толщина), т.е. над решёткой остаётся 7 мм для прохода пчелы потому, что нижний край рамок верхнего корпуса заподлицо с низом самого корпуса(у меня так). Вот так я имею 7-8 мм над и под решёткой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Насколько это критично? В случае плёночной РР не будет ли проще сделать обвязку высотой 8-10 мм, чтобы поднять РР над рамками, а саму РР пристрелить скобками поверх обвязки, на неё поставить корпус, а в корпусе открыть круглый леток, штатно имеющийся в наличии?
Как вариант. Добавлю, что плёночная может трошки провисать в середине, как ни натягивайте. В этом месте провисания её могут маленько приклеить.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goodman (05.02.2017), Voblin_UA (14.11.2013), vodolej (14.11.2013), вадимм1988 (31.03.2017), Дет Котэ (14.11.2013), ЛАВ (14.11.2013)