Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2020, 20:27   #2297
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
да я и сам думал миф ...но насмотрелся Ютуба ,люди показывают что в гнезде меда почти нет всё подымают вверх , держат гнездо .Но вы правы я не могу пока судить по этой породе ,а люди одни довольны другие не особо..В общем нет однозначного мнения . Просто хочу спокойную и предсказуемую пчелу. с ф3 и ф4 это наверное не удастся ..и получается надо быть готовым каждые два года ( три) брать дорогой материал если переходить на баков.( и есть вероятность взять не камильфо ).Пока буду читать ,спрашивать ,смотреть и думать.
Володимире, а чому Ви не хочете взяти карніку з її гарним весняним розвитком або УС з її вмінням принести мед з асфальту?
(Вибачте що так банально описую породи).
Нічого не маю проти бакфасту, але почитав та подивився багато відео про баків, то більшість кажуть, що ця порода повільно розкачується і гарно спрацьовує на пізніх взятках (поправте, якщо не так)

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (01.12.2020)