Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 23:34   #33
ysa
Участник
 
Аватар для ysa
 
Регистрация: 03.02.2013
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 11
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Черкасская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 99 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 148
ysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Трёхфазное электроснабжение 380В

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Тема конечно важная. Потребность в 3-х фазных сетях на дому будет расти ну и естественно что на этом будут пытаться "заработать".
Прочитал я тему и пришла мысль такая, - а не дешевле ли будет приобрести преобразователь с одной фазы на 3 фазы например типа двигатель-генератор или другой заморский вариант.
Что скажут по этому поводу энергетики? Только без лапши я сам работал энергетиком немного.
Да ничего не скажут, если только не будете перегружать одну фазу до уровня жалоб соседей. А это зависит от параметров и загружености вашей электросети. К тому же, исходя из опыта и среднестатистического состояния сетей Украины, могу сказать, что вряд ли получится взять без значительной просадки напряжения более 3 кВт. Учитывая КПД преобразования, получите на выходе максимум 2 кВт (примерно по 0,7 кВт на каждой фазе). В принципе для домашней мастерской должно хватить, тем более, что одновременно все оборудование не используется. А дешевле будет - однозначно. Я говорю про 3кВт исходя из того, что у нас бытовым потребителям по минимуму такая мощность предоставляется, а фактически могут брать они и больше. Если есть жалобы соседей - устанавливаем устройства ограничения. Но это редко.

Последний раз редактировалось ysa; 18.03.2013 в 23:46.
ysa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yzhigman_it (19.03.2013), вэн (19.03.2013)