Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2019, 03:28   #17
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сонячна енергія на пасіці.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
art., Артур, так як в тебе все получається хорошо... готовий заказати тобі трекер на дві панелі кожна розміром 1,64х0,99 метра ...кошторисну вартість озвуч будь-ласка (панелі вибирав тут https://www.olx.ua/obyavlenie/solnec...w-IDFayc2.html)
Андрей, с удовольствием помог бы, но...
для подобных вещей нужны материалы, нужно сразу сваривать конструкцию, делать механизм управления, всовывать электронику, все подключать и опробовать... а потом всю конструкцию пересылать? представь сколько на Н,П, запросят?... лучше сделать электронику, а все остальное на месте... сварочник и электрик в помощь... к тому же нужны будут незначительные токарные работы, а с этим у меня проблема...
по цене не смогу четко ответит.. приблизительно могу набросать...
Ардуино с программой - 500 грн
исполнительный блок - 100 грн
механизм управления - 500 грн (если делать на стеклоподъёмника) если на актуаторах то за 2 тыс. грн выйдет.
датчик с фоторезисторами - 100 грн
корпус - 50 грн
можно добавить светодиодный контроль, с ним легче видеть работу всей конструкции, но это копеечное дело, можно ещё 50 грн добавить...
конструкция - ? (сколько стоит уголок, трубы, подшипники я не знаю)
это все приблизительно, не учитывал пересылки при покупке и работу...
готовый блок электроники с блоком управления и блоком датчиков у меня есть (делал на заказ а человек пропал)... так что если есть желание, в ютубе можно посмотреть видео о трекерах, посмотреть конструкции, ну а дальше все в твоих руках...
art. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (17.09.2019), Роман68 (27.10.2019)