Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 14:20   #867
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
************************************************** ****
Пересмотрел наконец-то это видео. Бред просто какой то. Сначала чувак оговаривается что для крепости рамки лучше что бы вылупились ячейки а сам оставляет закрытый расплод внизу. ну это не важно.
главное то что он делает всё наоборот тому как делал я. я поднимал запечатаный расплод вверх, а открытый 1-2 рамки оставлял внизу(остальное вощина) и при этом забывал про эту семью минимум на две недели и никакой ройки в помине не было. А то что свищевая матка может выйти через 14 дней, так это никакой роли не играет. Матки выходят по очереди убивают друг друга, но пролезть вниз не могут. На третью неделю я решаю выкачать разнотравье с верхнего корпуса, а там последняя матка не плодная сидит на РР и не может пролезть вниз. При этом старая матка червит себе в низу и не обращает внимание на верхний корпус с неплодными матками.
Ну а отводок можно ещё проще сделать если забрать целый верхний корпус и дать туда плодную матку по прибытии корпуса на новый точок.
К датам этот способ не привязан, нужно лишь дождаться когда семья разрастётся до двух корпусов.
Сейчас меня обвинят в бахвальстве или не скромности, но понять не могу как люди с таким опытом в пчеловодстве могут таким заниматься?
Короче я понять не могу зачем поднимать открытый расплод, а не запечатанный? что это за зазеркалье?
Так зачем такому умному пчеловоду просить тут советов,кошмарить людей? Только для того, что бы по прошествии нескольких лет перечитать свои "умные" мысли? Так для этого есть Вордовский документ , надо просто создать текстовый файл и вносить их туда. А по прошествии 10 лет перечитать можно и не нужно там перематывать какие то коменты с ненужеыми советами, и даже свою книгу издать, отправив этот документ
в издательство , дополнив его Своими фото удачных экспериментов , а то как то одни слова; ну не считая пару фоток неизвесного точка и двух ульев с рамками.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (06.11.2016), Юрий Нефёдов (06.11.2016)