Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2020, 21:25   #2213
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
А вы считаете, что я людям должен петь про розовых пони в Парагвае?. Я так думаю, что лучше знать правду, чем потом будет мучительно больно за бесцельно потерянные деньги.
Пример. Захотел я нанять помощника на откачку, начал стелить соломку и рассказывать, что и пчелки мало кусают, и таскать тяжестей немного... Потом, допустим, я прикинул и понял, что и сам справлюсь с откачкой. Теперь уже буду говорить несостоявшемуся работнику о злых пчелах и тяжелых корпусах (если хочу сохранить с ним добрые отношения).
Но это все несерьезно, конечно. Но раньше лично у меня складывалось более благоприятное впечатление о Парагвае, чем сейчас, чему виной или ваши посты, или то что я не все подряд читаю.
А вот то что серьезно, так это укусы. Рекомендую приобрести таблетки против аллергии и, если возможно, андреналин в ампуле (колоть в случае анфилактического шока). Это все не шутка и нельзя надеяться на авось, в следующий раз могут укусить более восприимчивого человека или вас, например, в ухо.
Но на вашем бы месте я бы пошел еще дальше и вообще извел бы диких пчел в своей местности. Во-первых, они опасны людям и скоту, во-вторых, из-за них попортится кровь приобретенных пчел, если до такого дойдет. При этом эти пчелы никакие не "местные", а помеси, с ваших слов, африканок. Такие могут слета в глаз садануть
Дан вне форума   Ответить с цитированием