Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2020, 07:45   #422
Макс_Скрипник
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2016
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки
Адрес: Україна, Запорізька обл., м.Вільнянськ
Возраст: 32
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 107
Макс_Скрипник скоро станут замечать
По умолчанию Re: Электроподогрев ульев (за и против)

Цитата:
Сообщение от Михаил_1975 Посмотреть сообщение

Что касается весеннего развития с применением обогрева это наверняка интересно. Но приведенные мной результаты моего эксперимента не касаются данного вопроса. Вполне возможно поэкспериментирую и в этом направлении. Будет такой эксперимент – расскажу. Вы же делитесь своими результатами. Только, пожалуйста, учтите, что описание эксперимента в виде «года 3 назад применял» и доведение результатов в виде «эффект хороший» не имеет никакой ценности ни для кого. Правду. Не сложно сейчас купить термометры, гигрометры, поставить циферки на соответствующих ульях и сделать над собой усилие, чтобы вести регулярные наблюдения и записывать их результаты. (Правда, у меня, не очень получилось, если честно).

Но в общем и целом всех призываю к использованию научного подхода. 21-ый век на дворе!
Ставить эксперименты это на кафедру "Конярства". Мне нужно деньги заробатывать. С экспериментами,в области физики, я наигрался и там все куда интересней было, в пчеловодстве все тольк по "чуйке" и эконом.целесообразности. Этими опытами должны заниматься ученные. На практике всю зимовку греть матку с горстью пчелы бессмысленно, есть другие методы сохранения маток без танцев. В нашем увлечении, работе, важен практический опыт коллег и если кто-то поделится своим им от души то интересующиеся пчеловоды шагнут на ступеньку выше
Макс_Скрипник вне форума   Ответить с цитированием