Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 20:09   #35
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство в Крыму

Буквально за несколько дней до того как эта тема появилась, общался с Крымпчелом, думаю многие помнят его.
Пораспрашивал его, что да как. В этом году конечно сезон был не очень, впрочем как и на материке. А вот прошлый год медосбор был шикарный.
У человека больше 300 семей, все реализует в розницу, имеет несколько торговых точек. Небольшая часть уходит мелким оптом.
На акацию раньше он в Херсон выезжал, теперь конечно хуже, этот период у них получается практически безвзяточный. Клиенты хотят акации, поэтому для разнообразия ассортимента прикупает у краснодарских и ростовских.
Зато говорит что кориандра и подсолнуха за эти 2 года стали сеять в разы больше, им и перекрывают то что потеряли.
Прикупил человек за это время линию по распечатке, фасовочный станок для меда немецкий, на следующий год в планах пасеку в 2 раза увеличить. Вот так вот "загибается" бедняга.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Так вот один рассказал со слезами на глазах
Я сама дочь пчеловода, поверьте не все так однозначно у нас в Крыму.. где-то я уже это слышал.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (27.11.2016), бігунець (25.11.2016), Димас (25.11.2016), Крым (25.11.2016), михалыч1 (25.11.2016), Сергей Херсон (25.11.2016), Юрий Нефёдов (25.11.2016)