Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2015, 17:20   #166
Леша
Бывалый
 
Аватар для Леша
 
Регистрация: 06.02.2012
Пчелостаж: ??
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусная
Адрес: Украина,Донецкая обл.,г.Константиновка
Возраст: 48
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили 317 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 232
Леша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутациюЛеша имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от ИгорьААА Посмотреть сообщение
Сегодня объединил две семьи. В одной не было матки, но пчел много, с осени видно матка пропала т.к. это я доэксперементировался... Там где не было матки на всякий случай перетрёс всех пчел метров за 10. Нашел трутня, и понемножку все пчелы вернулись в свой улей. Небольшую семью та которая с маткой(НАСТОЛЬКО БЫЛА СЛАБО ЧТО НЕКОМУ БЫЛО ЛЕТАТЬ ЗА ОБНОЖКОЙ, РАСПЛОД С ПЯТАЧОК) перенес в трех рамках и прямо поставил в улей, который перетрусил стоящий метров 8 впереди. Рамки поставил рядом с рамками с объединяемыми пчелами. Предварительно все и всех окропил корвалолом. Один улей совсем убрал. Вроде около улья особой драки между пчелами не видел. Буду на пасике через день. Теперь думаю а все ли я правильно сделал? Я хотел двигать улей по пару метров вперед навстречу другому а потом через газету объединить постановкой второго корпуса, но меня сосед так научил сделать, а у него опыт 20 лет. Но мне что то этот способ прямого объединения хоть и весной ...короче сомневаюсь я... Чтоб только не потерять сразу две семьи. Это первая моя весна и из 7 семей, что купил, если все будет хорошо, то останется хоть 4....
через газету надёжнее.
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lakos (14.04.2015)