Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 11:07   #337
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
один человек не успевает работать(полная запарка) с такой медогонкой (пока подготовиш 6 рамок, другие шесть уже ждут выкачанные).Если качает один человек то медогонка больше простаивает. Два человека -оптимальный вариант.
Андрей Андреевич, я ще немаю нічого подібного, лише планую,(хочу саморобну) тож цікавить Ваш досвід - чим розпечатуєте рамки, (які), в якому режимі качаєте, хорда чи радіально. А якщо, для прикладу, розпечатувати клином, бачив лише по відео, дядьки качають вдвох більше пів тони за день. (Все самі, - відбирають, качають, повертають)
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
кран на медогонке --постоянно открыт
чи встигне мед збігати з медогонки, ну наприклад, якщо це буде по рамках еквівалентно 16 рамкам Дадана. Бо питання в тому, чи варто планувати великий медовий карман в медогонку,(на об"єм однієї загрузки).
П.С. думаю що в такому випадку, при постійно відкритому кранові - треба думати про автоматичного сторожа, який мав би слідкувати за можливим переливом.
__________________

39 ОДШБр

Последний раз редактировалось верес; 24.01.2016 в 11:11.
верес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: