Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 07:11   #73
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выращиваем чеснок

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Уважаемые господа чесноководы/чесноковеды. Не пора ли уже высеивать озимый чеснок? А? Или я прохлопал опять (як завжди).
Сережа , рано еще . Раньше садили все до Покровы ( иногда и снег выпадал ) а в этом году на Покрову было + 22 . Буду садить ( сажать ) когда ночью уже стабильно морозец , а днем плюс . А озимый лук нужно садить еще позже . Но в этом году с чесноком неважно . Выкопал - чеснок отличный , НО когда он высох в пучках и начал обрезать то некоторые головки оказались полностью сухие . а в 30 % 1-2 дольки в головке сухие .У меня такого не было - год перевернутый . Сухота аномальная . Участок под чеснок я мотоблочу час . В этом году мотоблочил 5 часов , руки порвал , мотоблок просто ялозит по верху и не может углубиться . Дождей нет . Рапс не взошел , пщеницу в основном вокруг меня посеяли - уже больше месяца семена лежат - и ни гу-гу . А дождей не предвидится на ближайшие две недели .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (22.10.2020), АНД (22.10.2020), Лиза (22.10.2020)