Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 08:58   #863
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, 300 у меня нет из-за финансов на их покупку (ульи, рамки и пр.), а не от того что я не могу их обслужить. 250 га земли - для 200-250 семей нормально, для 1500 - мизер. И зимовка там тоже есть (условная), судя по Аргентине.
Да ладно Димас не в ульях дело, просто тебе бы пришлось нанимать ещё пчеловода как минимум ( зарплату платить) ..а не нанял бы в больничку через месяца три бы попал ( от ударного труда).. а там почти год ударно надо трудиться. Димас и 300 семей я не с потолка взял, я отталкивают от того что говорит Юрий, а есть условия, 250 гектар и без качевки ,вокруг только где не где будяк, ...что бы взять по максимуму с этой земли( медоносной и пыльцевой базы) надо брать мёд,брать пыльцу, брать прополис, и возможно маточное молочко,в общем то что можно продать всё надо брать. От этого и отталкиваюсь,ульи просто таскать не получиться ,надо брать выше всё перечисленное и для этого надо два квалифицированных пчеловода( плюс минус по опыту) а не пчеловода и помощника.

Последний раз редактировалось Владимир@; 19.04.2019 в 09:33.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием