Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 17:39   #24
vreditel
Участник
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак. лежаки с магазинами
Адрес: Украина, Луганск
Возраст: 49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 48 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 167
vreditel знают на этом форумеvreditel знают на этом форумеvreditel знают на этом форуме
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Кстати вчера смотрел ульи на предмет готовности мёда к откачке- у той семейки корпус и практически весь магазин полный, при том, что самой пчелы не так и много. Так, что как я и сказал каждый решает сам стоит ли ему играться, я проверил на своём примере.

Добавлено через 14 минут
Кстати про воровство: В прошлом году гдето в ав-сент. не поиню точно полез я днём по уликам (помоему перебирал рамки готовя к зиме). Снимал все потолочины и пересматривал. Закончилось это всё очень хреново: 2 соседние семьи напали друг на друга и устроили бойню, досталось и другим семьям но поменьше. Под прилёткой лежали кучи битой пчелы.Самое интересное, что нга растоянии 50 метров, по всей округе летали сотни пчёл, да так, что люди боялись идти по дороге мимо меня. А мне пасечники говорили, что в безвзяточное время надо всё делать быстро и аккуратно. Короче заимел я личный и печальный опыт, который запомню навсегда. Понадеялся на русский авось и получил.
vreditel вне форума   Ответить с цитированием