Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2020, 11:23   #1881
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я только одного не понял почему все семьи перероились??? Вроде коробок и суши у тебя должно было быть с огромным запасом. Почему отказался от вывода маток и формирования отводков в пользу роёв??? В этом сезоне у тебя роилось 30 семей по 3-4 шт. с семьи А что будешь делать в следующем когда 140 семей войдут в ройку??? Любишь ты в крайности кидаться.
Сначала обиделся я на них и хотелось что б они сами от клеща все подохли или что то еще с ними случилось. эмоции.
Когда начали выходить первые рои, только тогда пасека начала мной заниматься сама, а не я ею. И кинулся в крайности. Понравилось снимать рои это раз. Вспоминал Волкотрубенко по поводу того что у него вся пасека роилась и мед был. это два. Ну и по моему впервые от Димаса в 2016м услышал совет обрабатывать рои из росинки. Так свою злость на пчел перевел на клеща и начал с этой гадостью бороться таким способом. Веру в пластины я наверное потерял на всегда. Возможно самовнушение. Но каким то чудесным способом пасека начала расти. И тебя тоже вспоминал про то как ты советовал маленькие ройки помещать в пенопласт. Пенопластовые нуки работают. отлично работают.
Но не ульи Эд. Пенопластовые ульи это не практично. Сильная семья себя и в дереве хорошо греет.
Спасибо форуму. всем спасибо за зерна информации. Сейчас я конечно форум не читаю. уже найти зерна очень тяжело и не рентабельно. много времени тут уходит на чтение половы. Но это не значит что я не благодарен. граблями с удовольствием поделюсь, только бы вы на них не наступали
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (29.09.2020), Ironcity (06.10.2020), kroxaru (13.09.2020), ozi (13.09.2020), tigor (14.09.2020), Vorobeyko (16.09.2020), Берендей (13.09.2020), Димас (13.09.2020), Сергей Луганский (05.01.2021), Юрій Чугай (13.09.2020)