Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 14:44   #208
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
В мене в селі я купив в цьому році 3 відводки і товариш купив 8. Обоє почали перший рік. Товариш поки що не планує збільшувати пасіку, хоче навчитись на 8 сім'ях.
Я ж планую збільшити по можливості до 15 штук на наступний рік. Розширююсь. Бджіл тримаю в основному «для себе», так як мріяв про це з дитинства - мед люблю. А пилок, перга, прополіс і т.д. - побічний продукт, що дозволить утримувати пасіку на плаву. Хоча і мед піде в роздріб.
І не кажіть, що нереально стільки меду з'їсти. Я Вінні зе Пух.
Не многовато ли товарищу сразу 8 семей для учебы?
И не понял я что Вы подразумеваете под фразой "утримувати пасіку на плаву". Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.
bvv вне форума   Ответить с цитированием