Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2016, 13:07   #119
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 562
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Борьба с муравьями

Владимирович оказывается так и да. Вы немножко не так поняли. я когда то писал (не про воск а прополис), что пчелы когда собирают прополис иногда смешивают и смолы из асфальта (а воск они не собирают а вырабатывают)
выдержки из стати...

...Нельзя собирать прополис из семей пчел после обработки их антибиотиками путем распыления, а также в местностях, где пчелы собирают минеральные смолы (гудрон, асфальт)...

...Что касается сбора высококачест венного прополиса, то и здесь она отличается с выгодной стороны. Южная пчела тоже собирает прополис, но когда его мало, она может смешивать прополис с остатками корма и асфальтовой смолой...

...Собирает высококачественный прополис, южные пчелы часто смешивают его с кормом, смолой асфальта...

...Бывает что из-за недостатка растительности в жаркие дни вместо растительного клея пчелы собирают битум с асфальта...

и тд...

лить отработку на землю пол беды, вот когда пропитывают ульи ею, то...


С Андреевичем очередной рас согласен, я тоже их перестал трогать и боротся, потому что это бесполезно и не результативна. сам наблюдал как охранники их не пускают в ульи, в крышу они у меня не собираются, потому что там пропитанные бычевки хранятся для клеща.
__________________
З повагою
balian вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (15.05.2016), Андрей Андреевич (14.05.2016), МедАль (14.05.2016)